PR-Форум 2019: Стратегические коммуникации: Искусство побеждать, не теряя знамена.

Алексей Бендзь, директор по корпоративным коммуникациям Beeline Kazakhstan


Если не устраивать такие мероприятия, не будет порядка в головах. Каждый будет думать, что он делает правильно, а спросить не у кого, посоветоваться не с кем. Я желаю, чтобы этот форум развивался, продолжался, разрастался новыми спикерами, участниками – это правильное формирование профессионального комьюнити. Это особенно важно, когда ты работаешь в какой-то среде, и тебе есть с кем профессионально пообщаться. Вообще сама атмосфера уже заряжает на позитив и хороший настрой. А пиарщики – люди творческие, им это нужно еще больше. Ваша главная задача – построить региональное профессиональное комьюнити, и это у вас получается отлично!

Влад Титов, эксперт по комьюнити менеджменту, преподаватель в бизнес-школах «Сколково Стартап Академия» и «Высшая Школа Экономики».


Вообще, в проведении любых мероприятий очень важно сочетание А – организаторы были экспертной командой, способной хорошо отбирать спикеров, В – команда должна совершенно четко научиться на этом зарабатывать, причем, довольно быстро, уже на самом форуме. Потому что при провале первого условия люди перестанут ходить, второе – умение зарабатывать. Здесь наблюдаю сразу и А, и В. Я вот увидел очень ламповую атмосферу, очень живое комьюнити, интересных спикеров. И главное – очень профессиональная аудитория, не размытая.

Анастасия Зайцева – руководитель Digital – направления FREEMOTION GROUP

Такие ивенты всегда нужны, когда там есть свежая кровь – новые форматы, новые спикеры, другой опыт. У вас очень крутое событие, потому что эксперты здесь совершенно разные, все классные. Есть навыковая часть получения информации, и вторая – это мотивационная. Именно за этим и надо ходить. У меня в голове автоматически заполняется техническая карточка мероприятия – вы работаете на несколько уровнях: знания эмоции и спикеры. Лидер тот, кто задаёт стандарты – вы задаете тон для всего рынка.

Богданов Дмитрий, генеральный продюсер и режиссер агентства неравнодушных коммуникаций Ривелти.



Я отмечаю высокую организацию форума. Принято вообще хвалить, но тут вот абсолютно искренне: очень неравнодушное отношение ко всем и ко всему, вплоть до мельчайших деталей! А это для меня – самый главный показатель. Я в восторге!

Ваганова Ольга, основатель агентства B2B PR

Многие перемены универсальны для всего мира. Однако они не всегда актуальны для отдельно взятой страны и даже региона. В одной части света белый цвет – цвет траура, в другой – торжества. Однако PR может изменить всё, в этом уникальность заключается. Думаю, одна из главнейших задач этого форума – держать руку на пульсе и просвещать местное сообщество специалистов, двигаться вперед, работать качественнее и эффективнее. А еще мне очень нравится на форуме локация. Это локация свободы, много света, нет трибуны, расположение экрана и посадка аудитории – все продумано очень четко. Организация перфектная!

Карлыгаш Еженова, шеф-редактор издательского дома «Эксклюзив»

Вы делаете не очень благодарное, но благородное дело. Вы развиваете отрасль. И рынок вам ответит, обязательно. Я думаю, что проект надо однозначно развивать. Это огромный труд.

Азиза Шужеева , партнер и коммерческий директор Агентства репутационного менеджмента BIG NAME




Я приехала посмотреть как развиваются коллеги из соседних стран, поделиться опытом. Нам необходимо объединиться в центральноазиатский кластер и расти профессионально. Для этого есть все предпосылки, и проведенный форум еще одно тому доказательство.

Рухшона Нажимидинова, эксперт по связям с общественностью, соавтор книги Handbook of Media Branding




Это мероприятие важно, пожалуй, для менеджеров и начальников PR-отделов даже больше, чем для пиарщиков. Ключевые люди, которые могут дать «добро» или не дать. Если менеджер чувствует, что коммуникация идет неправильно, то он может поменять ситуацию, именно поэтому ему важно получать информацию о новшествах, изменениях медиа рынка. Если пиарщик говорит, то менеджер решает все.